Comité Ejecutivo y Consejo Directivo 2017 -2018

COMITÉ EJECUTIVO
Ing. Jean Ives Du Bar del Río Presidente
C.P. Carlos Sandoval Acuña Tesorero
Lic. Andrés Buenfil Balmes Secretario
Ing. José Antonio Ham Cuevas Primer Vicepresidente

CONSEJO DIRECTIVO
C.P. Candelaria González Cajún 
Consejera Propietaria 2016 – 2018
Sección Especializada del Pequeño Comercio

Lic. Graciela Estada Pinto
Consejera Propietaria 2016 – 2018
Lic. Deydi Paredes Tuyú
Consejera Propietaria 2016 – 2018
Lic. Francisco Sánchez Farfán
Consejero Propietario 2017 – 2019
C.P. Leopoldo Pech Chávez
Consejero Propietario 2017 – 2019
Lic. César Balmes Arceo
Consejero Propietario 2017 – 2019

Lic. Jorge Lozano González
Consejero Propietario 2017 – 2019
Lic. Javier Ortiz Arana
Consejero Propietario 2017 – 2019

VICEPRESIDENCIAS
Lic. Fernando Pérez Gallegos
Primer Vicepresidente de Comercio
Lic. Alejandro Romero Castillo
Primer Vicepresidente de Turismo
Lic. Carlos Omar Tapia López
Primer Vicepresidente de Financiamiento
Lic. Marlui Plascencia Sepulveda
Primera Vicepresidenta de Calidad e Innovación
Lic. Beatriz Balmes Arceo
Primera Vicepresidenta de Convenios y Vales
C.P. Verónica Ceballos Cámara
Segunda Vicepresidenta de Convenios y Vales
Lic. Hellen Sugei Gómez Esquivel
Primera Vicepresidenta de Mujeres Empresarias
C. Atziri González Rodríguez
Primera Vicepresidenta de Modernización Comercial
Lic. Angélica Vega Pavón
Segunda Vicepresidenta de Modernización Comercial
Lic. Javier A. Rodríguez Valle
Primer Vicepresidente de Agro industrias
Lic. Alejandra González Marin
Primera Vicepresidenta de Desarrollo Sustentable y Medio Ambiente
Lic. Maria Fernanda Razo León
Primera Vicepresidenta de Desarrollo Tecnológico
Lic. Héctor Solis Alpuche
Primer Vicepresidente de Membresías
Lic. Maribel del Carmen Paredes Tuyú 
Segunda Vicepresidenta de Membresías
Lic. Ricardo Castillo Domínguez
Primer Vicepresidente de Sector Privado
Representante de Canaco en Escarcega

SECCIONES ESPECIALIZADAS
C. Victor Manuel Rodríguez May
Turismo Naútico y Pesca Deportiva
Representante de Canaco en Tenabo
L.A.E. Maricela Navarro Pérez
Franquicias
Lic. Maria Eugenia del Río Rodríguez
Industria del Carnaval
Lic. William Castillo Núñez
Ferreteras

REPRESENTACIONES MUNICIPALES
C. Carlos Carcaño Ayala
Representante de Canaco en Calkini
C. Erik Eloy Barrera Laviada
Representante de Canaco en Hecelchakan
Lic. Marco Américo Flores Ávila
Representante de Canaco en Candelaria

 

2 comentarios

  1. José Alberto Hernández

    Buenas tardes, me gustaría tener un correo electrónico de contacto para estar en contacto con la Camara para motivos académicos.

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*